Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2017 13:32      235

Определен проектировщик пешеходной набережной в Ивангороде

Подведены итоги конкурса на разработку документов для профилирования набережной реки Нарова в Ивангороде.

Победителем признано петербургское АО «Валенс» с предложением в 7,4 млн рублей, опередившее ООО «Промпроект» из Череповца (7,5 млн). Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 7,6 млн рублей. Заказчик – администрация города Ивангорода Кингисеппского района Ленобласти. Договор заключается до 30 июля 2018 года.

Закупка производится «для нужд жителей и гостей Ивангорода в целях реализации международной программы «Россия-Эстония 2014-21 - Интегрированное развитие исторической прибрежной зоны в Нарве/Эстония и Ивангороде/Россия, 3 этап – Речные променады» с изучением грунтовых, климатических и природных условий территории».

Фронт работ расположен в Ивангороде, на ул. Гагарина, 10, вблизи международного автомобильного пункта пропуска (МАПП), от МАПП по берегу реки Наровы до пересечения Речной набережной и Петроградской ул. Площадь участка - 3 га, протяженность - 500 м. В обязанности подрядчика входит разработка проекта променада с учетом условий Пограничного управления по Петербургу и Ленинградской области ФСБ России, ТЭО, все изыскания и многое другое.

Проектом следует предусмотреть укрепление берега, установку оборудования по наблюдению, согласно требованиям пограничной службы, устройство дорожек, тротуаров, смотровых площадок, спусков к воде, понтонов для маломерных судов, сцены со зрительскими местами и детской площадки.

Источник: АСН-инфо