Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2017 14:25      275

В Псковской области реконструируют участок трассы М-9 «Балтия»

Реконструкция участков автодороги М-9 «Балтия» в Псковской области оценена в 69,8 млн рублей.

Такова начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 30 октября, аукцион состоится 3 ноября 2017 года. Договор будет заключен на срок до 1 декабря 2017 года.

Как следует из техзадания, реконструкции подлежит подъезд к МАПП «Бурачки» в Псковской области. Предмет контракта - дополнительные работы. В обязанности подрядчика входит рекультивация земель, полосы отвода, устройство быстротоков, водоотвода, автобусной остановки, укрепление откосов и обочин, устройство деформационных швов на мосту через реку Исса и путепроводе через железную дорогу, ремонт водопропускных труб, установка дорожных знаков, поребриков, нанесение горизонтальной и вертикальной разметки термопластиком и краской. Отдельной строкой прописаны организация пешеходного движения в деревне Заситино и установка там же шумозащитных экранов.

Федеральная автодорога М-9 «Балтия» Москва—Волоколамск—госграница с Латвией, далее переходит в латвийскую автодорогу A-12. Часть европейского маршрута E22. Протяжённость трассы — около 597 км. Сдана в эксплуатацию в конце 1980-х годов. В 2006 году все дорожные знаки на магистрали, в частности, расположенные вблизи Москвы, указывающие на Ригу, были заменены на указывающие на Псков.

Источник: АСН-инфо