Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2017 16:16      174

Четыре дома в Стрельне вместо сноса капитально отремонтируют

Четыре жилых дома в Жилом городке, 1–4, в Стрельне передумали сносить. Теперь власти анонсируют их капитальный ремонт для размещения маневренного фонда.

Четыре трехэтажных дома, числящихся по территориальной зоне Жилой городок, расположены в квартале между улицами Грибоедова, Кропоткинской, Добролюбова и безымянным ручьем. Их построили в 1939 году для работников местного металлообрабатывающего завода. В 2010-м их признали аварийными.

В 2014 году по заказу жилищного агентства Петродворцового района дома планировалось снести. Однако выбранный подрядчик ООО «Альпийский сад» отказался выходить на объект, поскольку в домах продолжали жить люди. Позднее это признали и власти.

На сей день расселение завершилось полностью, а здания отключены от всех коммуникаций, заявила «Канонеру» замглавы администрации Петродворцового района Наталья Дмитриева. По ее словам, от сноса было решено отказаться в пользу капитального ремонт для создания здесь маневренного фонда и объектов социальной направленности. Сроки работ пока не называются.

Стрельна, Жилой городок, дом 4

Источник: "Канонер"