Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2017 18:11      228

Судьба недостроя на улице Костюшко может решиться в 2019 году

Судьба недостроенного здания Института повышения квалификации следователей на улице Костюшко, 19, корпус 2, может решиться в 2019 году. Тогда проектом займется его новый пользователь — Федеральная налоговая служба.

Пятиэтажное здание во дворах улицы Костюшко, с выходом к перспективной трассе 1-го Предпортового проезда, начали строить в конце 1980-х годов. Проект составила 10-я мастерская института «ЛенНИИпроект» под руководством Евгения Григорьева. Здесь должен был расположиться Институт повышения квалификации следственных работников. К 1990 году в целом здание возвели, однако так не сдали в эксплуатацию.

Сейчас земельный участок с объектом незавершенного строительства находится в оперативном управлении городского главка Федеральной налоговой службы. Год назад ведомство включило адрес в план на определение дальнейшей судьбы.

Замруководителя главка Марина Алмаева сообщила «Канонеру», что в 2019 году пройдут изыскательские работы, по результатам которых станет ясно, снесут ли недострой или доведут до ума. Деньги на это заложены в бюджет. Какова будет функция здания, чиновница не уточнила.

Это как минимум второй крупный строительный проект налоговиков в Петербурге. В конце 2016 года они возвели девятиэтажное здание архива на Иркутской улице, 2.

Источник: "Канонер"