Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2017 15:21      203

Средняя цена строящегося жилья в Петербурге - 107,7 тыс. рублей за «квадрат»

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги третьего квартала 2017 года на рынке строящегося жилья Петербурга и пригородной зоны Ленобласти. Объем предложения составил 5,6 млн.кв.м, что сопоставимо с предыдущими периодами. Цены оставались стабильными.

В третьем квартале 2017 года в Петербурге и пригородной зоне Ленобласти начались продажи жилья в 56 объектов общей площадью жилья 1,23 млн.кв.м. При этом во втором квартале на рынок было выведено столько же в «квадратах» - 1,23 млн.кв.м, но это 65 объектов.

«Последнее время на рынок активно выходят новостройки на территории города – те дома, на которые застройщики получали разрешения в 2016-2017 годах, - отмечает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – При этом в пригородной зоне в основном начинаются продажи в новых корпусах проектов, уже находящихся в реализации. Так, в обжитых районах Петербурга стартовали продажи в 38 объектах, а в пригородах – в 14 новостройках».

По состоянию на конец третьего квартала 2017 года объем предложения на первичном рынке петербургской агломерации оценивается в 5,6 млн. кв. м, что сопоставимо с предыдущими периодами. Стоимость жилья в сегменте масс-маркет в Петербурге в июле-сентябре практически оставалась стабильной – отмечен прирост на конец сентября в 0,2%. Средняя цена сейчас составляет 107,7 тыс. руб. за «квадрат» в Северной столице, и 68,5 тыс. руб. – в пригородах.
 

Источник: Квадрат.ру