Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2017 16:43      306

Роман Абрамович скупил особняки на одной улице в Нью-Йорке

Российский бизнесмен Роман Абрамович купил уже четвертый особняк на одной улице в Нью-Йорке. Об этом сообщает The New York Post.

Особняк, о котором идет речь, расположен в доме 9 на Восточной 75-й улице. Ранее олигарх также приобрел дома номер 11, 13 и 15 по той же улице. Источник издания утверждает, что Абрамович хочет объединить несколько строений в одно. Четыре здания обошлись ему почти в 100 миллионов долларов.

Над дизайном будет работать архитектор Стивен Ванг, который сотрудничает со швейцарской архитектурной фирмой Herzog & de Meuron.

В 2008 году Абрамович купил поместье во французской Ривьере за полмиллиарда долларов. На тот момент это был самый дорогой частный дом в мире.

Вилла La Leopolda, находящаяся рядом с Монте-Карло, славится видом на море и садом. Поместьем площадью около четырех гектаров занимаются 50 садовников. Изначально вилла строилась для возлюбленной короля Бельгии Леопольда. Владельцами поместья в разное время были основатель Microsoft Билл Гейтс и владелец Fiat Джанни Аньелли.

 

Источник: Лента.ру