Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 ноября 2017 16:32      405

Началось строительство развязки на Мурино

Администрация Ленинградской области запускает строительство дорожной развязки с кольцевой автодорогой в районе Западного Мурино. Стоимость первого этапа составляет 250 млн рублей, выделяемых из регионального бюджета.

Документом предусмотрено проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ, осуществление строительного контроля и авторского надзора. Государственным заказчиком объекта будет выступать ГКУ «Ленавтодор». Объект включен в адресную инвестиционную программу комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области на период до конца 2020 года.  Общая стоимость строительства развязки составит почти миллиард рублей. При этом объект будет возводиться в рамках государственно-частного партнёрства Ленинградской области и компаний-застройщиков, работающих на территории Мурино и Нового Девяткино.

Поэтапный план улучшения транспортной доступности Мурино и Нового Девяткино предусматривает обустройство проезда под кольцевой автодорогой и строительство обхода в створе Гражданского проспекта. Проезд под КАДом был открыт в начале октября и уже смог существенно разгрузить транспортные потоки.

Источник: Квадрат.ру