Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 ноября 2017 18:05      269

Госстройнадзор дал разрешение на ввод музея «Россия — моя история»

 

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга дала разрешение на ввод в эксплуатацию здания музея «Россия — моя история».

По данным «Фонтанки», разрешение подписано 2 ноября. Общая площадь здания  по адресу: Бассейная улица , 32, строение 1, составляет 15 тысяч квадратных метров, вместимость — 472 человека. Предполагается, что музей откроется в последних числах ноября. 

Контракт на полтора миллиарда рублей по строительству здания был заключен в декабре 2016 года с компанией «Мир» (среди прочего, она также занималась отделкой стадиона на Крестовском). Предполагается, что «Россия — моя история» станет мультимедийным пространством, где с помощью 900 единиц техники представлена вся история страны. Аналогичные проекты уже запущены в других городах — например, в Москве, Уфе, Ставрополе и Казани. Каждый представляет собой комплекс из четырех экспозиций — «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года». В Петербурге к ним добавят еще одну, посвященную истории города.

 

Источник: Фонтанка.ру