Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2017 15:45      560

Топ элитного жилья у парков Петербурга

Квадрат.ру предлагает очередную подборку квартир в жилых комплексах, строящихся у парков и скверов Петербурга. Представленные ранее рейтинги касались доступного жилья эконом- и бизнес-класса. Сегодня акцент сделан на самые доступные премиальные квартиры в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Предложений оказалось немного. Цены начинаются от 6,36 млн рублей.

Открывает топ спроектированное в стиле доходных домов «Собрание»  (оценки А-АА) от RBI  (оценка «А+»), где по от собственника «двушка» в 72,4 кв. м стоит 16 487 766 рублей. От застройщика осталось всего две квартиры, наименее дорогая из них стоит 19 774 960 рублей — «двушка» площадью 94,8 кв. м. Два корпуса высотой 8-9 этажей возведены на Большой Посадской улице, в пешей доступности от метро «Горьковская» и Александровского парка. Для автомобилистов проектом предусмотрен подземный паркинг на 224 автомобиля.

Следующая по доступности новостройка у парка — «Резиденция на Крестовском»  — построена и сдана «Невским Альянсом»  на Морском проспекте, рядом с Приморским парком Победы и недалеко от Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова. Однокомнатная квартира площадью 53,9 кв. м стоит в этом ЖК 16 164 000 рублей. Квартирографией предусмотрены двухуровневые квартиры и жилые помещения со свободной планировкой. Жилой комплекс представляет собой семиэтажное здание, рассчитанное на 88 квартир. Для жильцов в цокольном этаже разместился паркинг на 126 автомобилей.

В середине топа — «Серебряные зеркала»  с «двушкой» в 84,2 «квадрата» за 13 990 000 рублей. Жилой комплекс, спроектированный в стиле модерн, возведен компанией «Л1»  (оценка «В») на пересечении Дивенской улицы с Малой Монетной улицей, в пешей доступности от Александровского парка. Верхние этажи ЖК высотой от 7 до 16 этажей отданы под двухуровневые квартиры. Собственный охраняемый отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 270 автолюбителей. Охраняемым является и закрытый внутренний двор, озелененный декоративными деревьями и оборудованный площадками для семейного отдыха и детских игр.  

«Серебро» взял Avatar, строящийся на Ремесленной улице, у Петровского парка. В этом восьмиэтажном МФК компания «Строительный трест»  (оценка «А») предлагает «единичку» в 62,2 кв. м за 9 826 020 рублей. Апартаменты будут передаваться с предчистовой отделкой. Сдать новостройку в эксплуатацию планируется в конце будущего года. Дом на более чем сотню апартаментов с паркингом на 78 машиномест строится на участке, где некогда располагались казармы Ленинградской военно-морской базы. Они были снесены в прошлом году.

Лидер топа — Ostrov  с предложением купить «однушку» площадью 28,9 кв. м за 6 358 000 рублей. Этот жилой комплекс возводится все тем же «Строительным трестом»  и все так же у Петровского парка, но на Петровском проспекте. Первоначальным сроком сдачи дома высотой от 9 до 10 этажей назывался III квартал 2017-го, но застройщик допустил перенос на конец года. Новостройка рассчитана на 404 квартиры, в том числе - двухуровневые. Подземный паркинг сможет вместить 380 транспортных средств. На первом этаже предусмотрено помещение под детсад на 75 малышей.

Одни из самых дорогих премиальных квартир у парков на сегодня предлагаются в жилых комплексах «Крестовский de luxe» от «Премиум девелопмент»  (нужно от 21 698 200 рублей на «двушку» в 94,3 кв. м) и «Verona»  от компании «Возрождение Санкт-Петербурга»  (оценка «А») (понадобится от 30 505 650 рублей на «трешку» в 102,5 «квадрата»). Обе новостройки возводятся на Крестовском острове, недалеко от Приморского парка Победы, и имеют одинаковый срок сдачи — конец текущего года.

Источник: Квадрат.ру