Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2017 15:37      328

АО «Петроэлектросбыт» может нарушить новогодние планы должников

Должники за электроэнергию перед Новым годом могут остаться без света и получить запрет на выезд за рубеж.

На сегодня 16 тысяч должников уже получили от АО «Петроэлектросбыт» уведомления о предстоящем отключении электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба монополиста, тем неплательщикам, кто проигнорирует данные уведомления и не оплатит просроченные счета в полном объеме, АО «Петроэлектросбыт» в декабре отключит электроэнергию.

Об отключении света в случае неоплаты долгов часть абонентов была уведомлена письмом, часть – посредством телефонного обзвона. Возможность информировать потребителей по телефону о предстоящем отключении электроэнергии из-за наличия задолженности предусмотрена действующим законодательством.

Абонентам, которые знают о наличии долга, но еще не получили уведомление об отключении электроэнергии, АО «Петроэлектросбыт» рекомендует погасить задолженность в ближайшее время, не дожидаясь официального уведомления.

Вместе с тем, более 14 тысяч должников за свет рискуют не выехать за границу на новогодние праздники. Это потребители, не погасившие задолженность перед АО «Петроэлектросбыт» даже по решению суда. Теперь долги будут взысканы в принудительном порядке судебными приставами, которые помимо прочих мер – ареста имущества, счетов, списания денег с банковских карт, вправе выдать постановление о временном запрете выезда за границу до полного погашения задолженности.

 

Источник: Квадрат.ру