Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 ноября 2017 17:15      249

В Кронштадте появятся новый парк и благоустроенный пляж

Строительство современного  парка  начнется в  2018 году в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С предложением построить парк на свободном земельном участке в микрорайоне «19 квартал» (улица Гидростроителей)  обратились местные жители. О этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Инициативу жителей поддержала местная администрация, кронштадтские краеведы и общественники. Проект нового парка будет вынесен на общественные слушания.

Всего же,  в октябре-ноябре 2017 года районная рабочая группа проекта «Формирование комфортной городской среды» получила свыше 20 предложений общественных организаций и жителей Кронштадта, касающихся строительства, развития и модернизации городской инфраструктуры.

Среди них проект «Кронштадтский берег», предлагающий превращение в рекреационные зоны двух территорий, прилегающих к Финскому заливу, проект по комплексному благоустройству городского пляжа с созданием доступной среды для людей с ограниченными возможностями, проект по реставрации исторической фигурной ограды у бывших «казарм Флотского экипажа» и другие.

В райнной администрации отметили, что прием идей и предложений от жителей Кронштадта по формированию комфортной городской среды продолжается.

Источник: Квадрат.ру