Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2017 16:37      303

Ленобласть ужесточит контроль за предоставлением бесплатных земельных участков

За пять лет из бюджета Ленинградской области выделено более 1 млрд рублей на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.

На встрече с депутатами Законодательного собрания губернатор Александр Дрозденко предложил ужесточить контроль за качеством предоставляемых земельных участков. Ежегодно со стороны регионального правительства распределение денежных средств муниципальным образованиям для реализации областного закона выполняется на 100%. Во избежание срыва сроков строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры от администраций требуется предусмотреть в ходе разработки проекта планировки территорий возможность обеспечения земельных участков централизованными сетями.

56 муниципальных образований области получили субсидии на проектирование и строительство объектов инфраструктуры. Всего около 1 800 земельных участков используются под индивидуальные жилые дома в соответствии с областным законодательством.

Источник: Квадрат.ру