Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2017 10:29      228

Проект планировки «Планетограда» подготовят до ноября 2018-го

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) 13 ноября издал распоряжение о подготовке изменений в проект планировки и межевания территории в Московском районе Петербурга, на которой ранее компания Setl City анонсировала проект «Планетоград».

Проект планировки и межевания (ППТ) большого района между обсерваторией, Пулковским, Волхонским шоссе и Южным кладбищем утверждали еще в 2014 году. Теперь в КГА обратилось ООО «Агентство по развитию территории «Созидание», подконтрольное Setl City, чтобы сделать ППТ отдельно по «Планетограду» – кварталу в 40 гектаров на углу Пулковского и Волхонского шоссе, за южной границей обсерватории. 

Напомним, продажи в нем уже открыты. Здесь будут построены дома общей площадью около 190 тыс. кв. м и высотой 18 метров, подземные и наземные паркинги, школа на 825 мест и детский сад на 220 мест. Плановый срок сдачи первых объектов в эксплуатацию – 4-й квартал 2018 года.

Как указано в распоряжении КГА, юридические и физические лица вправе представить в комитет до 1 февраля 2018 года свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании ППТ.

Отметим, на прошлой неделе прошли публичные слушания по другому крупному проекту близ Пулковской обсерватории – «Югтауну» (инвестор – «ВТБ Капитал»). А 3 ноября распоряжением КГА проекту было разрешено использование условно разрешенного вида использования (под жилую застройку) . Ранее «Югтауну» этот условно-разрешенный вид был одобрен на заседании Комиссии по землепользованию и застройке.

 

Источник: Фонтанка.ру