Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2017 18:50      323

«Ленавтодор» ищет подрядчика на строительство развязки в Мурино

ГКУ «Ленавтодор» ищет подрядчика на строительство транспортной развязки с Кольцевой автодорогой в Мурино.  Начальная стоимость контракта составляет 774 млн рублей.

Транспортная развязка - это второй этап проекта по подключению международного автовокзала в составе ТПУ «Девяткино» к Кольцевой автодороге на территории Всеволожского района. Проект в августе был одобрен Главгосэкспертизой. Пересечение с КАД будет организовано под существующим на трассе путепроводом. Общая протяженность четырех съездов развязки составит 1438 метров.

Развязка включена в адресную инвестиционную программу Ленобласти, рассчитанную до конца 2020 года. Победитель должен выполнить рабочую документацию на объект  не позднее 30 апреля 2019 года и закончить строительно-монтажные работы 15 июня 2020-го. Полностью завершить работы по контракту следует до 31 августа 2020-го. Однако контракт допускает изменение сроков строительства, а в дорожном комитете Ленинградской области не скрывают, что хотели бы получить развязку раньше. От ее наличия зависит и общая транспортная ситуация в Мурино, и будущее строительство ТПУ с автовокзалом. Кроме того, после запуска развязки планируется начать строительство платной автомагистрали от КАД до трассы Петербург – Матокса в створе Пискаревского проспекта.

Прием заявок на электронный аукцион ведется до 4 декабря. Источник финансирования – областной бюджет. Ранее предполагалось, что в софинансировании проекта примут участие компании-застройщики, которые работают в Мурино и Новом Девяткино.

В то же время власти Ленобласти не теряют надежды получить на развязку миллиард из федерального бюджета и направить эти средства на выкуп земли. Как сообщал ранее губернатор Александр Дрозденко, власти ведут переговоры с владельцами здешних участков.