Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2017 10:58      232

Смольный объявил конкурс на проектирование третьей очереди ВСД

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявил конкурс на проектирование третьей очереди Восточного скоростного диаметра. Подрядчику необходимо подготовить документацию по отрезку трассы до границы Петербурга.

Информация опубликована на портале госзакупок 21 ноября. Максимальная стоимость контракта – 38,5 млн рублей. Речь идет об участке от Союзного проспекта до административной границы Санкт-Петербурга. Первые два этапа Смольный разыграл еще в марте этого года. Контракты стоимостью 38,4 млн рублей и 38,086 млн рублей и относились к отрезку будущей магистрали от Западного скоростного диаметра до Союзного проспекта. В обоих случаях выиграл «Гипрогор», но контракт не заключил, так что проектированием занимается АО «Институт «Стройпроект».

Восточный скоростной диаметр должен соединить ЗСД и Мурманское шоссе с подключением Всеволожска. 8,7 километра трассы пойдут по Ленобласти, 14,2 километра – по территории города. Стоимость проекта оценивается в 160 миллиардов рублей, закончить предполагается в 2025 году. Строительство будет вестись по концессии, как было в случае с Западным скоростным диаметром. Один из самых сложных проектировочных вопросов — организация переправы через Неву в створе улиц Фаянсовой и Зольной. Рассматриваются варианты неразводного моста и подземного тоннеля.

 

Источник: Фонтанка.ру