Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2017 11:12      115

В Смольном потратят 2 млрд рублей на освещение Петербурга в 2018 году

В Петербурге презентовали проект креативного освещения города до 2030-го года.

Проект «Разработка Комплексной программы развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры России на период 2018-2030 гг. с перспективой до 2050 г.» готовили сотрудники международной лаборатории светового дизайна городской среды с участием ведущих лабораторий факультетов фотоники и трансляционных информационных технологий Университета ИТМО совместно с СПб ГУП «Ленсвет». Его возьмет за основу Смольный при разработке адресной программы развития освещения Санкт-Петербурга на ближайшие тринадцать лет.

Специалисты проанализировали городскую световую среду с помощью технологий VR и eye-tracking, современного программирования, маркетинговых исследований. На основе полученных данных авторы проекта составили прогноз ее развития с учетом повышения качества жизни горожан.

«Это первый в России проект городского масштаба, предполагающий разработку big data, анализ и структуру световой среды, прогнозирование ее развития с учетом повышения качества жизни горожан и перспектив развития энергетического комплекса на примере Санкт-Петербурга», - сообщил вице-губернатор Игорь Албин в Telegram.

По словам Игоря Албина, только на наружное освещение город направит в 2018 году порядка 2 млрд рублей по адресной инвестиционной программе.
Источник: Ктостроит.ру