Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2017 11:38      294

Из Ленобласти к метро пустят больше автобусов

Ленинградская область увеличивает количество автобусов на маршрутах, связывающих населенные пункты региона и станции петербургского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба 47 региона.

Решение принято после мониторинга и анализа пассажиропотока, проведённых региональным управлением по транспорту.

Так, выросло количество маршрутных транспортных средств, курсирующих между станцией метро «Проспект Большевиков» и посёлком Мга Кировского района. Четыре рейса вместо одного ежедневно выполнят автобусы №841 сообщением «Кингисепп – Санкт-Петербург». На маршруте предусмотрена 50-процентная скидка на проезд для детей – стоимость билета для них составит 125 рублей. Кроме этого, стало больше низкопольных автобусов, работающих между станцией метро «Улица Дыбенко» и деревней Кудрово.

В 2018 году в Ленинградской области продолжится акция по предоставлению бесплатного проезда в автобусах для лиц старшего возраста. С мая 2017 года пассажиры старше 75 лет пользуются такой услугой на 97 региональных и межмуниципальных автобусных маршрутах.

Напомним, этим летом новые автобусы с символикой Ленинградской области начали курсировать из Санкт-Петербурга в Гатчину и Приозерск.

 

Источник: Квадрат.ру