Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2017 12:52      145

Тротуары Кронверкской набережной замостят гранитом

Тротуары Кронверкской набережной мостят гранитом. А в будущем каменные пьедесталы могут появиться под пушками Артиллерийского музея.

Раньше тротуары на Кронверкской набережной были асфальтированными, за исключением небольшого участка возле Кронверка — там лежала дешевая цементная плитка. Минувшей осенью тротуары вдоль всей набережной начали мостить гранитом. Проект реализуется Газпромом.

Заказчиком традиционно для газпромовских объектов выступает объединение «Дормост». В качестве генподрядчика привлекли АО «Производственное объединение „Возрождение“», входящее в группу компаний «Возрождение».

Как рассказал корреспонденту «Канонера» руководитель «Дормоста» Кирилл Иванов, большая часть работ уже завершена. Закончить с гранитом планируют к концу нынешнего года. Правда, благоустройство удастся завершить только весной. В отличие от многих других улиц, которые облагораживает Газпром, на Кронверкской набережной не ставят новых фонарей: Ленсвет уже поставил подходящие опоры ранее, объяснил наш собеседник.

По словам господина Иванова, Артиллерийский музей выступил с инициативой расширить проект благоустройства. Там хотели разместить под пушками, что стоят на открытом воздухе, гранитные пьедесталы. Но Дормост пока заниматься этим не стал, потому что орудия стоят за границами отведенного под работы участка.

Напомним, что одновременно в гранит одевают 1-ю Советскую улицу и Большую Морскую улицу.

Источник: "Канонер"