Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2017 13:22      119

«Центр АТР-Сайгон» может стать первым гостиничным концессионером Петербурга

Только одна из трех заявок, поданных на заключение концессионного соглашения о реконструкции исторического здания на Васильевском острове в гостиницу, прошла предварительный отбор.

Речь идет о предложении ООО «Центр АТР-Сайгон», которое готово превратить объект культурного наследия на Среднем пр. В. О., д. 40, лит. А, в гостиницу, вложив почти 672 млн рублей. Предложения компании «Рюрик 4» и ООО «Союзкомпьютер» были признаны несоответствующими требованиям конкурсной документации и специальным требованиям предварительного отбора. 


Результаты конкурса планируется подвести 20 апреля, однако есть вероятность, что победителем станет именно «Центр АТР-Сайгон». «Формально, по закону о концессиях, у города есть право отказаться от заключения соглашения. Кроме того, заявители, не прошедшие предварительный отбор, вправе оспорить решение конкурсной комиссии», – пояснила Лусине Арутюнян, юрист практики по инфраструктуре и ГЧП адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», которое сопровождает подготовку этого концессионного соглашения.  

Напомним, это первый для Петербурга случай, когда историческое здание реконструируют в объект размещения через концессионное соглашение.

Источник: Ктостроит.ру