Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2017 11:11      379

На Васильевском острове построят дом премиум-класса «Маленькая Франция»

Новый проект премиум-класса «Маленькая Франция» от холдинга AAG был утвержден главным архитектором города. Жилой комплекс будет построен на 20-ой линии Васильевского острова в традициях классических петербургских доходных домов, но с данью современности: строгие стройные фасады выполнены в сдержанных цветах с акцентом на остекление.

Проект выполнен архитектурным бюро «Liphart Architects». Пространственное решение также наследует застройке начала XX века знаменитых «доходных домов»: два симметричных корпуса выходят на красную линию улицы, центральная часть расположена с отступом и образует просторный озелененный двор - курдонёр, что с французского означает «почётный двор».

“Маленькая Франция” представит рынку уникальный для Петербурга формат жилья: на первых этажах жилого комплекса разместятся двухуровневые квартиры с индивидуальными входами на подобии исторической жилой застройки крупных американских городов. У каждого апартамента будет разбит небольшой палисадник, организован собственный локальный паркинг с кладовкой и отдельный вход в гостиную с дровяным камином. Проектом предусмотрены и более “традиционные” квартиры: с французскими балконами, мансардами и террасами.
 

Источник: Квадрат.ру