Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2017 13:43      169

Петербургские строители притворялись «ЛСР» и получали госконтракты

Две строительные компании в Петербурге мимикрировали под известного в городе девелопера, чтобы подзаработать. За год с небольшим притворщики получили госконтрактов на десятки миллионов рублей.

Как сообщили 15 декабря в пресс-службе городского управления Федеральной антимонопольной службы, в ведомство с заявлением обратилась ПАО «Группа ЛСР». В его состав входит ООО «ЛСР. Недвижимость С-З», которое работает в сфере строительства. С прошлого года у компании неожиданно появились конкуренты-двойники. Два ООО «ЛСР Северо-Запад» можно отличить друг от друга лишь по цифрам ИНН. Обе компании зарегистрированы по одному юридическому адресу и руководит ими один генеральный директор. Одна из фирм трансформировалась из ООО «Империал» в 2016 году, а вторая внезапно появилась на рынке в 2017 году. Но дела у обеих пошли успешно. Одних госконтрактов новоявленные строители заключили на сумму более 50 миллионов.

В ПАО «Группа ЛСР» заявили, что организации паразитировали на сложившейся положительной деловой репутации и умышлено выбрали знакомую всем в Петербурге и области аббревиатуру «ЛСР». С ними согласились в антимонопольном ведомстве, усмотрев недобросовестную конкуренцию. Итогом проверки УФАС станет административный штраф, размер которого составит от 100 до 500 тысяч рублей.

Примечательно, что в ходе рассмотрения дела одна из «ЛСР Северо-Запад» вновь превратилась в «Империал», а вторая начала процедуру ликвидации.

 

Источник: Фонтанка.ру