Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2017 13:58      164

Ленобласть дарит елки к Новому году

В Ленинградской области  стартовала ежегодная  новогодняя акция – все желающие могут бесплатно получить в лесничествах  региона новогодние елки  для домашнего праздника.

Как рассказали в пресс-службе 47 региона, гражданам могут подъехать в ближайшее для них лесничество  с документами личности для заключения договора на заготовку. После этого выбрать дерево на лесном участке, указанном в договоре. Лесные участки под заготовку елей для новогодних праздников отведены во всех лесничествах и, соответственно, во всех районах Ленинградской области. Адреса и телефоны лесничеств — филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» можно посмотреть здесь.

Напомним, традиции лично выбрать елки для новогодних праздников в лесничестве уже около 10 лет. Все эти годы елочки отпускались за символическую минимальную плату по договору купли-продажи древесины для граждан – от 3 до 20 рублей в зависимости от высоты дерева. При этом оформление оплаты занимало время, комиссии зачастую превышала сам платеж.

В 2016 году губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко издал распоряжение, о том, что ежегодно с 1 декабря по 10 января в лесничествах области гражданами разрешена бесплатная заготовка елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд. В 2016 году в предновогодний сезон было реализовано около 31 000 елок, что на 60% больше, чем в 2015 году.

Источник: Квадрат.ру