Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2017 11:11      381

Заброшенный участок, найденный через сайт «Помощник», реализуют

Фонд Имущества заключил первый договор на реализацию заброшенного объекта частного собственника, переданного в работу через сервис «Помощник».

Напомним, сервис «Помощник» был запущен летом этого года с целью отыскать заброшенные здания в Петербурге и найти им радивого хозяина. "Если у вас перед глазами постоянно мелькает заброшенный дом, магазин, завод, фиксируйте это здание при помощи фото" - призывает сервис, обещая самым активным пользователям ценные подарки. И таких неравнодушных петербуржцев оказалось достаточно. Их торжественно поздравили в Фонде Имущества 15 декабря.

С помощью участников акции на карте сайта уже обозначены более 30 зарошенных объектов.  Как рассказали в Фонде Имущества, за полгода работы «Помощника» к ним поступило 188 объектов, визуально находящихся в неудовлетворительном состоянии: это не только расселенные городские объекты, по которым ведется основная работа совместно с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга, но и заброшенные здания частных собственников, составляющие 28 % от присланных объектов. При этом, в ненадлежащем состоянии находятся не только памятники культурного наследия, но и административные и производственные постройки в разных районах города. В октябре 2017 года собственникам таких зданий были направлены письма с предложениями о реализации объектов через торговую площадку Фонда Имущества.

Первый частный объект из «Помощника», который будет выведен на рынок таким способом – земельный участок с заброшенным зданием в Кировском районе Санкт-Петербурга на улице Танкиста Хрустицкого, в 500 м от станции метро «Проспект Ветеранов». Основным активом является земельный участок площадью 3 436 кв.м, относящийся к зоне многоэтажной многоквартирной застройки. Согласно заключенным договоренностям с частным собственником, Фонд Имущества ищет инвесторов для заключения  договора инвестиционного товарищества в целях строительства на участке многоквартирного жилого дома.

Заявку можно оставить в личном кабинете на сайте Фонда. 
 

 

Источник: Квадрат.ру