Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2017 12:10      247

Чаще всего купить квартиру в Москве хотят жители Санкт-Петербурга и Севастополя

Эксперты проекта Недвижимость Mail.Ru проанализировали поисковые запросы пользователей, в том числе, из регионов России и выяснили, какая недвижимость их больше всего интересует.

Так, большинство запросов жителей регионов (44%) касались поиска квартир на вторичном рынке Москвы. Четверть (26%) подобных запросов сделали жители Севастополя, чуть меньше – 16% – жители Санкт-Петербурга. Примечательно, что в сегменте новостроек наблюдается обратная ситуация – новые квартиры в столице наиболее интересны петербуржцам (26%); доля запросов жителей Севастополя составила всего 3%.

Каждый третий запрос (29%) пользователей из регионов касался покупки загородной недвижимости. Эти объекты больше всего интересуют жителей Северной столицы – их доля в общем объеме запросов составила 36%. На втором месте с большим отставанием (4%) оказались красноярцы.

Квартиры для аренды в Москве в 55% случаев искали жители Севастополя. Каждый пятый такой запрос (21%) сделали жители Калуги. Интересно, что петербуржцы в этом списке оказались лишь на третьем месте, причем с большим отставанием – их доля в общем объеме запросов об аренде квартир в столице составила только 4%. В целом подобные запросы составили 21% от общего количества запросов, сделанных пользователями не из Москвы.
   

Источник: Квадрат.ру