Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 декабря 2017 14:29      306

Долгострой «Морская звезда» завершат в июне 2019 года

«Эталон ЛенСпецСМУ» назвал сроки сдачи проблемного объекта в эксплуатацию.
 

Для завершения строительства ЖК «Морская звезда» привлечена компания АО «ЭЛСС» в качестве технического заказчика и генерального подрядчика. АО «ЭЛСС» принял строительную площадку и приступил к выполнению строительно-монтажных работ 27 октября 2017 года. В настоящее время генеральный подрядчик завершил подготовительные работы и приступил к выполнению строительно-монтажных.

Изначально строительство на объекте, в соответствии с графиком, планировалось начать с 1 декабря 2017 года, однако фактически к работам приступили с опережением сроков - с 20 ноября 2017 года. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 30%.

Завершение основных видов строительно-монтажных работ на объекте запланировано до конца 2018 года. При этом ввод в эксплуатацию ЖК «Морская звезда», в связи с завершением сезонных видов работ по фасадам и наружным сетям, планируется в июне 2019 года.

«Исполнительными органами государственной власти найдены механизмы, позволяющие обеспечить окончание строительных работ и ввести в эксплуатацию жилой комплекс. На сегодняшний день компания АО «Эталон ЛенСпецСМУ» обладает достаточными производственными мощностями, необходимым опытом и собственными оборотными средствами для завершения строительства объекта», - заявил исполняющий обязанности председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Комплекс «Морская звезда» представляет собой один жилой дом на 1164 квартиры по адресу: ул. Оптиков, участок 6. Финансирование объекта будет происходить за счет собственных средств АО «Эталон ЛенСпецСМУ».

 

Источник: Ктостроит.ру