Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 декабря 2017 16:23      179

Названы условия использования маткапитала для ипотеки

В министерстве труда пояснили, при каких условиях деньги из материнского капитала можно направить на получение специальной ипотеки под 6 процентов. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Максима Топилина.

По его словам, это можно будет реализовать после рождения второго и последующего ребенка. «Естественно. Никто же не отменял никаких мер. Наоборот, мы вводим новые», — рассказал чиновник.

В конце ноября президент России Владимир Путин выступил с предложением запустить социальную программу ипотечного кредитования для семей, где со следующего года родится второй или третий ребенок. «Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх шести процентов годовых», — уточнил глава государства.

Предполагается, что она начнет действовать с 2018 года. По подсчетам гендиректора АИЖК Александра Плутника, такие займы возьмут порядка 1,5 миллиона российских семей.

 

Источник: Лента.ру