Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 января 2018 17:15      823

На улице Ивана Черных переделали ресторан

На улице Ивана Черных у перекрестка с Сивковым переулком завершилась реконструкция некапитального ресторана. Она потребовалась в связи с тем, что прежняя постройка незаконно выходила за границы участка.

Ресторан, позднее получивший название «Лён», был построен летом 2014 года. Это прямоугольное одноэтажное сооружение из металлоконструкций и пенобетона, накрытое тентом. Почти сразу власти заявили «Канонеру», что сооружение незаконное — его западная часть, примерно треть, вышла за границы сформированного надела.

На протяжении трех лет чиновники требовали от рестораторов переделать харчевню. В итоге стали грозиться принудительным сносом, назначили ориентировочное время демонтажа. И тут хозяева решили исправить ситуацию сами и в течение второй половины 2017 года провели реконструкцию: самовольно размещенный кусок убрали, а новый сделали вдоль улицы Ивана Черных на собственной земле.

Участок под рестораном и под примыкающей гостиницей, по данным Росреестра, принадлежит Софье Пидцан. Сперва она сдавала его в аренду ООО «Ресторанный дворик», а затем — ООО «Екатерингоф» (обеими фирмами владел Александр Гуржи). Доказать вину госпожи Пидцан комитету имущественных отношений не удалось, а «Ресторанный дворик» успел прекратить свое существование. В итоге 1,6 млн рублей неосновательного обогащения город себе так и не вернул.

Январь 2015 года:

Ресторан Лен на улице Ивана Черных

Декабрь 2017 года:

Ресторан на улице Ивана Черных

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"