Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 января 2018 12:17      224

Реновация Дворца творчества в Киришах обойдется в 200 млн рублей

«Киришский дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н. Маклаковой» в обновленном виде откроется в июле 2019 года. Сейчас здесь полным ходом идет реконструкция, на которую из местного бюджета выделено почти 200 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Киришский ДДТЮ - крупный центр дополнительного образования. Здесь обучается более 4 тысяч учащихся в возрасте от 5 до 18 лет по шести направленностям: художественной, технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, социально-педагогической и туристско-краеведческой. Кроме того, во дворце проходит множество концертно-массовых, воспитательных и досуговых мероприятий.

Ход реновации объекта культуры проинспектировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который отметил, что после ремонта в здании можно будет создать новый театр. «В Выборге и Лодейном Поле есть театральные коллективы, которые получают поддержку областного правительства. На мой взгляд, в этом зрительном зале можно создать условия как для постановок местной труппы, так и для выступления ведущих театров России и других стран», - сказал Дрозденко.

На ремонтные работы здания из средств местного бюджета выделено около 200 млн рублей.

Напомним, в 2016 году в Киришах завершился капитальный ремонт детской школы искусств. Муниципальному бюджету он обошелся в 86 млн рублей, еще 16,5 млн рублей были выделены областным правительством на оснащение классов, концертного зала и студии звукозаписи.

Источник: Квадрат.ру