Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 января 2018 12:32      328

На бывшей территории завода «Вулкан» построят еще одно здание

Офисное здание планируется построить на северном углу Пионерской и Петергофской улиц. А вот расположенный в том же квартале производственный корпус пока оставят нетронутым.

Прежде квартал между набережной Адмирала Лазарева, Малой Зелениной, Петергофской и Пионерской улицами был в распоряжении завода «Вулкан». В 2009 году почти все здания снесли по заказу ООО «Стройинвест» (работы проводило ООО «Терминатор»). Оставлен был только корпус на углу Петергофской и Малой Зелениной (набережная Адмирала Лазарева, 22, литера М), построенный в 1950 году.

Впоследствии «Стройинвест» начал постепенно осваивать пустырь. В 2014-м ввели бизнес-центр на углу набережной Лазарева и Пионерской (набережная Адмирала Лазарева, 24). Сейчас начинается строительство жилого дома на углу набережной и Малой Зелениной (застройщиком выступает ООО «Цветение сливы», которое, также как и «Стройинвест», входит в GHP Group).

Третий крупный объект должен появиться на углу Пионерской и Петергофской. В декабре был переутвержден проект планировки квартала (его делали по заказу «Стройинвеста»), отведший под него 0,6 гектара. Здание получило функцию «объект управленческой деятельности».

ППТ Пионерская

Источник: "Канонер"