Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 января 2018 10:48      123

Покупателям новых квартир советуют не экономить на приобретении машиномест

Покупатели квартир в новостройках зачастую не готовы к дополнительным тратам на машиноместа, рассчитывая оставлять свой автомобиль на гостевой парковке, однако в будущем такое решение чревато проблемами.

Об этом в ходе конференции ГК «Финам» рассказала генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

По ее словам, по мере заселения жилого комплекса проблема с отсутствием мест на гостевых паркингах становится все более выраженной, и часть машин оказывается припаркованной в соседних дворах или на обочинах. При этом парковочных мест в продаже к этому времени может уже не оказаться.

«Собственность - это не только права, но и обязанности. То есть автовладельцу необходимо заранее решить, где он будет ставить свой автомобиль, поскольку возможностей припарковаться на бесплатном месте в обозримом будущем будет все меньше», - констатирует эксперт.

Она поясняет, что при строительстве жилья для определения необходимого количества машиномест используются специальные коэффициенты. Они разнятся в зависимости от класса комфортности жилья, так, например, для жилья бизнес-класса положено два машиноместа на квартиру.

 

Источник: БН - газета