Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2018 12:53      741

Микроквартиры Петербурга в 12 «метров»

На рынке недвижимости нередко попадаются уникальные объекты, жить в которых можно, но вряд ли комфортно. Зато дешево.

На ул. Подвойского у метро «Дыбенко» на первом этаже 9-этажного дома 1971 года постройки можно приобрести студию площадью аж 12 кв. м. Всего в квартире 4 узаконенных студий, коридор в общем пользовании. Стоит такая кроха, с одной стороны, вроде дешево - 1,39 млн рублей, но с другой - это почти 130 тысяч за кв. м!

В современных новостройках такой микроформат пока что не прижился, хотя цена и встречается. Минимальный метраж начинается от 19 кв. м.

Так, 19-метровая студия продается в ЖК «Вернисаж», который «Полис Групп» возводит в Кудрово. Стоит такая жилплощадь 2 млн рублей. Чуть просторнее, но и дороже апартаменты в апарт-отеле «YE'S на Социалистической» - 19,3-метровый юнит обойдется в 3,6 млн рублей.

Чуть просторнее — 19,99 «квадратов» - квартиру можно приобрести в ЖК «Созведие», который строит компания «Навис» неподалёку от станции метро «Девяткино» (посёлок Мурино) на бывшей территории совхоза «Ручьи». Стоит такая квартирка 1,79 млн рублей.

В ЖК «Краски лета» от «Полис Групп» у метро «Девяткино» 20-метровая студия продается по цене дешевле 12-метровой на Подвойского — 1,33 млн. Правда, жить в ней можно будет не сразу, а только после сдачи во втором квартале 2020 года. Не избежал строительства компактных квартир и финский «ЮИТ». В ЖК «Новоорловский» продается 20,12-метровая студия за 2 млн рублей (сдача в конце этого года).

Попадается, конечно, и более компактная жилплощадь, как 18,4-метровая студия во второй очереди ЖК «Ultra City» от застройщика «Северный город». Стоит такое жилье в Каменке 1,95 млн рублей, а будет сдано в конце 2020 года. Но до 12-метровых квартир застройщиком еще далеко.

Источник: Квадрат.ру