Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2018 16:57      134

Суд отменил проект планировки территории южнее Пулковской обсерватории

Городской суд Петербурга отменил проект планировки территории южнее Пулковской обсерватории, где реализуется проект «Планетоград».

Напомним, в ноябре Куйбышевский районный суд уже аннулировал разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса на Пулковском шоссе, который возводит компания «Арт-Созидание» (входит в Setl City). Застройщик получил все необходимые согласования и бумаги, но градозащитники настаивали, что в охранной зоне обсерватории проект невозможен.

Теперь городской суд признал недействительным проект планировки и проект межевания территории между границей обсерватории, Пулковским шоссе, Волхонским шоссе и проектируемыми проездами. Пока решение суда в силу не вступило.

В компании Setl City поясняют: городские власти и разработчик проекта планировки – компания Morgal Investments – будут обжаловать решение городского суда в Верховном. Что касается отменены разрешения на строительство, застройщик уже подал апелляцию в Городской суд. Дело будет рассматриваться уже в феврале. В Setl City уточняют: строительство на объекте не ведется, но продолжаются консервационные работы.