Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2018 18:44      282

В Ленобласти появится город со стопроцентным покрытием бесплатной сетью Wi-Fi

В Ленинградской области появится первый город со стопроцентным покрытием бесплатной сетью Wi-Fi. Об этом в четверг заявил губернатор Александр Дрозденко, выступая перед студентами.

По его словам, администрация региона выбирает между Выборгом, Тихвином, Гатчиной. Однако может быть выбран и другой вариант.

Александр Дрозденко в День студента призвал молодежь не игнорировать технический прогресс. По его мнению, во время «четвертой технической революции» молодые специалисты получили возможность «перевернуть мир, выстраивая цифровую экономику, электронные деньги и коммуникации».

Напомним, власти Петербурга планируют создать так называемое бесшовное интернет-пространство в городском транспорте. Оно предполагает, что пассажирам при пересадке из автобуса в метро или наоборот не придется подключаться каждый раз к сети заново. В наземном электротраспорте уже действует пилотный проект, который не требует повторной идентификации после первой регистрации в сети. В декабре 2017 года завершилось формирование сети интернет в метро.