Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2018 18:05      427

В Ленобласти создан дорожный план для Кудрово

 

Сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кудрово представлен поэтапный план транспортного развития поселения. 
 
К концу 2018 года планируется завершить работы по «кольцеванию» проспекта Строителей: магистраль соединит северный и южный районы деревни. В 2019 году начнётся расширение действующего железнодорожного переезда в створе улицы Дыбенко, что позволит запустить движение автобусов большого класса. К 2023 году построят въезд на Восточный скоростной диаметр и путепровод в районе ИКЕИ, а в 2025 откроет свои двери вестибюль станции метрополитена. 
 
«Бюджет Ленинградской области вкладывает значительные средства в разгрузку Кудрово от транспортных потоков. При этом для нас важно, чтобы в развитии инфраструктуры участвовал и частный капитал, что мы и видим по ситуации с проспектом Строителей и развязке около ИКЕИ», подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 

В конце 2017 года в Кудрово были запущены низкопольные автобусы с кондиционером и электронными рейсоуказателями, которые сделали поездки удобнее для молодых семей с маленькими детьми и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Источник: Квадрат.ру