Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2018 10:56      282

Капремонт роддома №10 обошелся в 154 млн рублей

1 февраля в СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» (ул. Тамбасова 21) состоялось торжественное открытие Родильного отделения и Входной группы после капитального ремонта.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, за 30-летнюю историю Родильного дома № 10 капитальный ремонт в таком объеме проведен впервые. Над проектом работали дизайнеры с участием медицинских технологов. Индивидуальные родильные залы для проведения родов по программе ОМС оформлены в едином стиле и оснащены современным оборудованием. На ремонт родильного отделения Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга было выделено финансирование в размере 154 млн. рублей.

На выделенные средства больницей были проведены капитальные ремонты входной группы; центральной лестницы; замена лифтового оборудования; закуплено современное медицинское оборудование и медицинская мебель; рабочие места оснащены компьютерной техникой, начата реализация программы электронного документооборота.

СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» является единственным родильным домом юго-запада Санкт-Петербурга. Ежегодно в нем рождается более 6000 новорождённых. Родильный дом также специализируется на ведении беременности у несовершеннолетних женщин и женщин с диагностированной патологией развития плода.

 

Источник: Квадрат.ру