Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2018 18:34      216

Сгоревшую постройку с башней на Главной улице продали с торгов

Сгоревшую десять лет назад служебную постройку с башней на Главной улице, 29, удалось продать с торгов. Покупателю предстоит восстановить утраченные объемы здания, от которого осталась одна башня.

Служебная постройка прежде состояла из двух элементов — трехэтажной кирпичной башни и примыкающего к ней одноэтажного дома с деревянным мезонином. Она была возведена в середине XIX века; архитектор неизвестен. С конца XX столетия строение заброшено. Сегодня это региональный памятник архитектуры.

В октябре 2007 года внутри произошел крупный пожар, в результате которого деревянная часть постройки сгорела. Позднее кто-то разобрать первый, кирпичный этаж. Спустя некоторое время власти задумались о продаже здания с торгов. Однако предстояла длительная процедура постановки «бесхозяйственной недвижимой вещи» на учет. Как только это произошло, стали назначать аукционы, но они не сразу выявляли победителя.

В конце января торги выиграл Сергей Соколов. Кто это, выяснилось не удалось. Для использования здания покупателю предстоит восстановить утраченные элементы.

Апрель 2014 года:

Главная улица, 29, служебная постройка усадьбы Орловых-Денисовых

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"