Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2018 12:43      135

Апелляционную жалобу по строительству в районе Пулковской обсерватории рассматривает городской суд

На первом заседании Городского суда Санкт-Петербурга, рассматривающего апелляцию по строительству в защитной зоне Пулковской обсерватории, выяснилось, что еще в начале декабря рабочая группа, созданная городским правительством, сделала вывод о непригодности Пулковской обсерватории для наблюдений.

Этим решением рабочая группа фактически признала возможность переноса обсерватории и правомерность строительства на территории ее защитной зоны.

«У чиновников и застройщика, а также директора обсерватории, видимо, проблемы с памятью.  Еще в 2016 году обсерватория занимала первое место в мире по долгосрочным высокоточным наблюдениям, обойдя США. И если теперь, она не способна наблюдать, значит, что-то же на это повлияло: либо строители, либо эффективные действия руководства? Я считаю данное заключение этой непонятной комиссии, прямым указанием на крайнюю степень опасности, которая нависла над качественной работой и вообще существованием обсерватории», - прокомментировал решение рабочей группы лидер движения Солидарный Петербург Анатолий Канюков.

Напомним, что апелляционная жалоба, которую рассматривает городской суд подана на решение Куйбышевского районного суда, отменившего разрешение на строительство в защитной парковой зоне Пулковской обсерватории.

Источник: АСН-инфо