Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2018 11:10      374

Во Всеволожске завершено строительство современной детской поликлиники

Во Всеволожске завершено строительство современной детской поликлиники. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2018 года.
 
Одна из самых крупных строек во Всеволожском районе – новая детская областная клиническая больница с интегрированными в ее состав взрослой и детской поликлиниками. Сейчас завершен первый этап строительства - детская поликлиника.  На втором этапе будет построен стационар.
 
"Медучреждение будет располагать мощной диагностической базой, которую целесообразно эксплуатировать в интересах как детей, так и взрослых" , - рассказали в пресс-службе 47 региона.
 
Такой современный комплекс, где будут использованы новейшие европейские технологии, обойдется в 10 млрд рублей. Для софинансирования реализации социально значимого проекта планируется привлечь средства Резервного фонда РФ.
 
В целом, на строительство медучреждений во Всеволожском районе, как одном из самых густонаселенных, – от современных поликлиник и до амбулаторий и ФАПов — направляется около 50% средств региональной адресной инвестиционной программы.
 
В 2018 году откроется амбулатория в Вартемягах, рассчитанная на прием 250 пациентов за смену. Принято решение организовать амбулаторию в Буграх и разместить здесь два поста скорой помощи. На выкуп помещений и приобретение оборудования из областного бюджета выделено 49 млн рублей. В ближайшее время начнется проектирование двух новых современных поликлиник в Невской Дубровке и Щеглово. К строительству этих объектов планируется приступить в 2019 году.
Источник: Квадрат.ру