Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2018 10:59      181

Застройщики предлагают пересмотреть правила строительства соцобъектов

Строительные компании предложат властям Ленинградской области пересмотреть правила строительства социальных объектов при жилых комплексах. Об этом в ходе дискуссии, посвященной развитию девелопмента в регионе, рассказала генеральный директор «Ленстройтреста» Валерия Малышева.

По ее словам, сейчас эти правила достаточно жесткие, проект планировки территорий утверждается при наличии соглашения о строительстве социальной и дорожной инфраструктуры. Зачастую госэкспертиза не выдает разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию, если застройщиком параллельно не был достроен детский садик или школа.

«Несмотря на утвержденные ППТ, мы хотим строить социальные объекты последовательно, исходя из экономической целесообразности и корреляции с количеством жильцов», - сообщила Валерия Малышева.

Напомним, что правила согласований ППТ власти Ленинградской области ужесточили в конце 2016 года, после того как выяснилось, что места массовой застройки во Всеволожском районе зачастую не обеспечены ни необходимой опорной дорожной сетью, ни дошкольными образовательными учреждениями, ни медпунктами.

 

Источник: БН - газета