Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 февраля 2018 11:46      201

Ленобласть построит филармонию

Под строительство областной филармонии власти Всеволожского района готовы выделить земельный участок неподалеку от усадьбы «Приютино».

Как уточнили в пресс-службе 47 региога, предложение комитета по культуре построить во Всеволожском районе здание областной филармонии подддержал губернатор области Александр Дрозденко.

«Уровень жизни в области растет, и жители региона хотят посещать концерты мастеров высокого уровня. У Ленинградской области уже есть свой симфонический оркестр, коллектив народных музыкантов, множество замечательных творческих коллективов, и областная филармония может стать площадкой как для их выступлений, так и для приглашения российских и зарубежных артистов. Кроме того, филармония станет стимулом к появлению новых молодых талантов», — прокомментировал Александр Дрозденко.

По словам главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, районные власти поддерживают предложение комитета по культуре и готовы выделить для строительства земельный участок неподалеку от усадьбы «Приютино».

Источник: Квадрат.ру