Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2018 16:52      215

Минстрой рассчитывает вводить не менее 120 млн кв. м жилья в течение 10-15 лет

Минстрой рассчитывает вводить не менее 120 млн кв. м жилой недвижимости в течение 10-15 лет после достижения данного показателя в 2024-2025 годах. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью телеканалу НТВ.

«Наша задача, если говорить про стратегию развития жилищного строительства, предусматривает к 2024-2025 году выйти на 120 млн кв. м жилья в год. Последние годы мы порядка 80 млн кв. м строим. А конечная наша задача — 140 млн кв. м. И, наверное, такую планку придётся подержать лет 10-15 для того, чтобы справиться с вызовами. Перспективы огромные, вызовы огромные, но задачи, безусловно, интересные для отрасли в целом», — сказал Мень.

По его словам, важными задачами является переформатирование бывших промзон и замена аварийного жилья, а также развитие пригородных территорий.

«Второе — это развитие прилегающих территорий к городам. Мы считаем, что в этом есть перспектива. Мы видим, что “малоэтажка” — до пяти этажей — по спросу более востребована людьми. При том, если делается современная городская среда, то при примерно равнозначных ценах у людей предпочтение отдается такой “малоэтажке”. Я в ряде регионов видел очень неплохие трех-четырех этажные дома, сделанные из качественных панелей, которые продавались по 30-32 тыс. руб. (за кв. м), и люди с удовольствием их приобретали», — отметил министр.

 

Источник: RNS