Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2018 12:02      197

В ЖК «Северная долина» в ближайшие два года построят детсад и школу

В ближайшие два года на территории ЖК «Северная долина» появится шестой детский сад и третья школа. Об этом сообщили в компании «Главстрой-СПб».

До конца года на территории жилого микрорайона появится шестой детский сад на 220 мест. В двухэтажном здании детского сада площадью 5 838 кв. м будут оборудованы 12 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медкабинет, два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

В 2019 году планируется завершить строительство третьей школы на 825 учащихся. В здании общей площадью 21 975 кв. м будут расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека, актовый зал. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый на 6 дорожек и 10-метровый). Кроме того, на территории школы будет расположен стадион площадью 8 тыс. кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

«Главстрой-СПб» завершил проектирование и прошел государственную экспертизу еще по двум детским садам. Работы по строительству одного из них начнутся уже в следующем году, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.
 

Источник: Квадрат.ру