Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 марта 2018 16:01      264

Школу в Лодейном поле включили в программу реновации

Лодейнопольская школа №68 включена в областную программу реновации школ на 2018 год. Об этом в ходе рабочей поездки в северо-восточные районы Ленинградской области сообщил губернатор Александр Дрозденко.
 
При ближайшей корректировке областного бюджета финансирование ремонтных работ первого этапа составит 50 млн рублей. «Мы прислушались к пожеланиям лодейнопольцев и решили не строить новую школу, а реконструировать историческое здание. Работы планируется провести за полтора года и сдать ее в сентябре 2019 года»,  — отметил Александр Дрозденко.
 
Итоговая стоимость работ по реновации школы 1931 года постройки, по предварительным данным, составит 397 млн рублей. За счет этих средств будут проведены следующие виды работ: полная перепланировка внутренних помещений для создания комфортной среды для обучающихся и педагогов; замена перекрытия и лестницы; ремонт кровли; установка новых окон и дверей; модернизация инженерных коммуникаций. Учреждение будет полностью оснащено необходимым оборудованием. При школе планируется организовать консультационный центр на 100 мест, который расположится в новой двухэтажной пристройке. 
 
 
Областная пилотная программа реновации школ, инициированная губернатором Александром Дрозденко, успешно работает в регионе с 2015 года. Здания школ, построенные в прошлом веке, превращаются в современные образовательные центры. Программа финансируется из средств областного бюджета при участии муниципальных бюджетов тех районов, где находятся участвующие в программе школы. Программа реновации уже запущена и для учреждений профессионального образования. Также постепенно в реновацию будут включаться детские сады и учреждения дополнительного образования детей.
Источник: Квадрат.ру