Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2018 11:52      200

Строительством ТПУ «Девяткино» займутся челябинцы

Оператор Челябинской области «Первая транспортная корпорация» в сотрудничестве с компанией «Яндекс.Автобусы» выразили заинтересованность в реализации проекта по созданию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Девяткино». Об этом сообщает пресс-служба 47 региона. 

Сейчас в потенциальными инвесторами идут переговоры. Текст документа, который готовит Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, появится до конца марта 2018 года. Подписание планируется провести на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до конца мая. Предположительно до конца 2018 года будет закончена разработка проекта планировки для ТПУ, после чего инвесторы смогут приступить к строительству на выделенном участке земли.
 
Возможным сроком открытия вокзала названа осень 2019 года.
 
Справка:
 
«Первая транспортная корпорация», владеющая 15 автовокзалами в Челябинской области, совместно с компанией «Яндекс.Автобусы» сообщили о намерениях построить транспортно-пересадочный узел «Девяткино» на условиях его дальнейшей эксплуатации и организации транспортных перевозок жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Яндекс.Автобусы» — один из крупнейших агрегаторов пассажирских перевозок в России — планирует принять участие в создании цифровой платформы для автобусных перевозок автовокзала.
 
Бизнес-идея челябинского оператора основана на связке оператор вокзала — перевозчик, конкретный объем и структура инвестиций не называются, она будет определена соглашением о намерениях. Параметры ТПУ также устраивают инвестора, он не требует увлечения площадей.

Источник: Квадрат.ру