Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2018 13:32      197

Земельный актив АМО ЗИЛ выставлен на аукцион

100-процентный пакет акций компании «Возрождение», собственником которого является ПАО «Завод имени И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ), инвесторы могут приобрести через электронный аукцион.
 
Актив включает в себя 29 земельных участков, расположенных в Можайском районе Московской области в 140 км от МКАДа.  Его общая площадь составляет более 1800 гектаров.
 
Ранее пакет акций выставлялся на торги с начальной стоимостью в 123 миллиона рублей. В настоящее время стоимость  снижена на 10 процентов и составляет 110,9 миллионов рублей.
 
В соответствии с уставом ООО «Возрождение» занимается управлением недвижимости, сдачей внаем собственного недвижимого имущества, организацией комплексного туристического обслуживания, предоставлением социальных услуг, а также деятельностью столовых при предприятиях и учреждениях. Назначение актива – сельское хозяйство. 
 
Общество вправе заниматься любыми иными видами деятельности, не указанными в настоящем Уставе, не запрещенными действующим законодательством Российской Федерации.
 
Актив в первую очередь заинтересует крупные агропромышленные и сельскохозяйственные холдинги для растениеводства и животноводства, считает ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин.
 
«Пул земельных участков в 1800 гектар в первую очередь заинтересует крупные агропромышленные и сельскохозяйственные холдинги для растениеводства и животноводства, так как включает крупные земельные наделы в экологически чистом Можайском районе Московской области. Также пулом могут заинтересоваться инвестиционно-финансовые группы, готовые привлечь инвесторов в развитие различных участков для размещения дачных и садоводческих хозяйств, коттеджных поселков, туристических баз и домов отдыха, сельскохозяйственных производств. За счет развития этих территорий будут созданы новые рабочие места для жителей местных сел и деревень», – отметил Пыпин.
 
Заявки для участия в аукционе принимаются до 12 апреля. Электронный аукцион пройдет 18 апреля 2018 года.
Источник: Квадрат.ру