Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 марта 2018 10:58      196

В Ленобласти более чем на 30% снизилась аварийность на объектах ЖКХ

В Ленинградской области более чем на 30% снизилась аварийность на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Такие данные озвучил зампредседателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль в преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства.

«В регионе проводится системная работа по улучшению качества оказываемых жителям услуг, обеспечению надежности водо- и энергоснабжения, повышению энергоэффективности. Для этого ведутся работы по реконструкции и модернизации коммунальных и энергообъектов. Растет профессионализм наших работников и ответственность управляющих компаний», — отметил Коваль.

На расходы в сфере ЖКХ и благоустройство территорий в бюджете области на 2018 год заложено более 4 млрд рублей. Регион выделяет субсидии на приобретение коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг, ремонт теплотрасс, строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения. Реализуются концессионные соглашения в сфере ЖКХ и энергетики.

 

Источник: Квадрат.ру