Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 марта 2018 11:37      179

В России заработает программа субсидирования строительства деревянных частных домов

В рамках новой программы субсидирования может быть приобретено около 2,5 тыс. деревянных домов.

Объем субсидирования коммерческим банкам выпадающих доходов при предоставлении россиянам кредитов на покупку деревянных домов заводского изготовления в 2019 – 2021 годах может быть увеличен.

На совещании в правительстве РФ 19 марта вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что в случае успешной реализации проекта субсидирования в 2018 году Минпромторг РФ внесет предложение об увеличении ассигнований.

Напомним, 15 марта правительство РФ приняло постановление №259, предусматривающее субсидии банкам при предоставлении кредитов на покупку заводских деревянных домов по ставке, сниженной на 5 п.п. «Если сегодня в банках при получении кредита эта ставка составляет 15%, то появляется реальная возможность у людей взять кредит под ставку 10% - отметил Александр Хлопонин. - Мы в бюджете заложили 197 млн рублей, это позволит людям приобрести порядка 2,5 тыс. домов».

Максимальная сумма такого кредита – 3,5 млн рублей. Продавцом дома по программе может стать предприятие с годовой выручкой не менее 200 млн рублей.

Источник: АСН-инфо