Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2018 12:58      243

45-метровую церковь в «Балтийской жемчужине» достроят к 2021 году

Приход храма великомученика Дмитрия Солунского подписал в Смольном договор субаренды на земельный участок в комплексе «Балтийская жемчужина». Завершить стройку намерены в 2021 году.

Как ранее писала «Фонтанка», власти города разрешили построить здесь храм с 45-метровой колокольней.  Однако теперь сообщается о более масштабных планах: строиться будет не только храм с колокольней, но и социальный центр при нем, рассказали 4 апреля в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Весь комплекс возведут по адресу: Красносельский район, муниципальный округ Южно-Приморский, улица Адмирала Черокова (участок 15, 16, квартал 38-6). Проект выполнила «Архитектурная мастерская Цыцина», его одобрили на градсовете. Строительство разделят на два этапа: сначала построят социальный центр и трансформаторную подстанцию (до 30 июня 2020 г.), после чего приход оформит права собственности на эти объекты и земельный участок. Затем построят собственно храм, завершить стройку планируется до конца 2021 года. Рядом благоустроят территорию побережья Матисова канала.

Что касается социального центра, то в его составе предполагается разместить духовно-просветительский центр, библиотеку и помещения для занятий детского хора.

 

Источник: Фонтанка.ру