Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 апреля 2018 17:23      315

Утвержден проект застройки южной части Сертолова

Градостроительный совет Ленинградской области утвердил с необходимостью доработки проект застройки южной части города Сертолово во Всеволожском районе.

Проект планировки был выполнен по заказу ООО «Петрострой» «Архитектурной мастерской Цехомского В.В.».  Согласно ему, общая площадь застройки составит 42,8 га, в том числе жилая застройка 262,7 тыс. кв. м. По проекту предполагается возвести дома высотностью 5-8 этажей, а также несколько детских садов и школу.

У членов Градсовета возникли замечания по границам территории малоэтажных и высотных домов, внутриквартальному проезду, расположению дошкольных учреждений. Главный архитектор Ленобласти обратил внимание на невнятность представленной доминанты.

 Сам проектировщик также отметил, что с востока участка приходят границы с землями Минобороны; что несколько ограничивает застройку.

Отметим, что в июне прошлого года по заказу «ВАРТ Северо-Запад» данный проектировщик представлял также проект застройки Сертолово в локации ул. Дмитрия Кожемякина на площади 20 га. Проект был отправлен на доработку.