Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 апреля 2018 12:56      356

С 14 апреля электробус заменит трамвай на проспекте Авиаконструкторов

С субботы, 14 апреля, новый маршрут электробуса с динамической зарядкой №12 появится на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга на время ремонта трамвайных путей. Об этом в пятницу сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

На проспекте проходят маршруты трамваев №18, №47 и №55. На время ремонта трамвай по маршруту №18 на линию выходить не будет, а трамваи №47 и №55 изменят свои маршруты.

Добавим, электробус будет курсировать по маршруту: к/ст «Ул. Шаврова» – по ул. Шаврова, пр. Авиаконструкторов, Долгоозерной ул., Комендантскому пр., Комендантской пл. (обратно: по Комендантской пл., ул.Ильюшина, пр. Авиаконструкторов, ул. Шаврова), Гаккелевской ул., Торфяной дороге до к/ст «Станция метро «Старая Деревня»».

Напомним, электробусы – это троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Таким образом, часть трассы электробусы проходят под контактной сетью, одновременно заряжая аккумулятор, а часть — в режиме автономного хода. Первый маршрут электробуса в Петербурге №23 открылся в конце прошлого года. Он связал улицу Шаврова с метро «Комендантский проспект» и жилыми кварталами на Богатырском и Шуваловском проспектах.